Рейтинг лучших достопримечательностей Воронежа

13.08.2015 14:28

Рейтинг лучших достопримечательностей Воронежа

Мобильный сервис «Яндекс. Прогулки» выяснил, какие достопримечательности чаще всего фотографируют в Воронеже.

«Яндекс. Прогулки» - мобильный путеводитель по городам России, доступный для скачивания пользователям операционных систем Android и iOS. Он был запущен в июле этого года, в его базе более 80 городов и 18 000 красивых мест. Это приложение поможет правильно составить прогулку по городу. Электронный путеводитель формирует рейтинг на основе количества фотографий и статей о достопримечательности, анализируя более 50 миллионов веб-страниц информации.

В «Яндекс. Прогулках» проложить маршрут экскурсии можно двумя способами: исходя из вашей геопозиции, приложение подберет список близлежащих достопримечательностей, во-втором случае нужно будет зайти в рейтинг – там представлены самые посещаемые места.

На страничке, посвященной памятнику культуры можно найти красочные фотографии, схему проезда и основную информацию об объекте. Также есть строка отзывов, где пользователи смогут оставить свои комментарии.

В список лучших достопримечательностей вошли в основном храмы и соборы города, чуть меньше памятников и площадей. Самым фотографируемым стал Благовещенский собор. Всего в списке – 120 мест, дополнять реестр культурных объектов может любой пользователь. Сейчас первая десятка выглядит так:

1)      Благовещенский собор

2)      Успенский Адмиралтейский храм

3)      Покровский собор

4)      Гостиница Воронеж

5)      Площадь Черняховского

6)      Алексеево-Акатов монастырь

7)      Каменный мост

8)      Петровский сквер

9)      Корабль-музей «Гото Предестинация»

10) Воскресенская церковь.

IMG_1799.PNG   IMG_1796.PNG   IMG_1801.PNG