16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Дорогу молоку!»

«Дорогу молоку!»

17.08.2015 14:08

«Дорогу молоку!»

С 3 по 6 августа на Урале прошел автопробег «Дорогу молоку!». Специалисты молочной сферы и журналисты посетили крупнейшие предприятия региона.

В этом году пробег прошел уже в 4 раз. Организаторами мероприятия выступил Союз животноводов Урала. Участие в автопробеге приняли 140 машин. Журналисты и специалисты молочной отрасли посетили Курганскую, Тюменскую, и Свердловскую области. Весь маршрут составил более 1500 км.

Главными целями организаторы ставили для себя объединение отраслей и обмен опытом крупнейших молочных производителей региона. Также проводилась пропаганда здорового образа жизни и популяризация молочной продукции среди населения.

Кроме посещения заводов и предприятий также была запланирована и развлекательная программа: посещение основных достопримечательностей Урала.

Поддержало автопробег и Министерство сельского хозяйства.

- Автопробег становится популярным мероприятием, направленным на пропаганду здорового образа жизни, повышение культуры потребления молока и молочных продуктов, а также стимулирование потребления молока и улучшения его качества, - резюмировал итоги проекта в своем письме официальный орган.

Подробно освещало и выступило одним их организаторов информационное агентство «The DairyNews». Его главный редактор, Михаил Мищенко, также активно участвовал в подготовке и проведении различных мероприятий в рамках автопробега.

- Мы уверены, что Автопробег, подержанный Министерством, способствует развитию потребления молочных продуктов, укреплению отраслевых связей, что в свою очередь поможет развитию молочного животноводства в Уральском регионе, - рассказал о влиянии поддержки госструктур Михаил.

                                                                                       

 

 

 





Маргарита Мордовина

Фото: dairynews.ru


Хиты
173554323
230879
Хосты
6119180
14745
Посетители
20719411
66201
330