16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Цена Великой Победы

Цена Великой Победы

21.08.2015 14:11

Цена Великой Победы

27 августа в Воронеже, в сити-парке «Град» откроется выставка «Помни… мир спас русский солдат», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны.

Эта экспозиция, подготовленная Российским военно-историческим обществом, ставит своей задачей напомнить людям о преступлениях, совершенных нацистами в годы Второй мировой войны, об освободительной миссии Красной армии в Европе, предупредить об угрозе возрождения фашизма.

Рассказывая о выставке, Министр культуры России, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский отметил, что целью проекта стало сохранение исторической правды о роли нашей страны в спасении всего мира от фашизма и о цене, которая была за это заплачена. 

Авторами экспонатов являются народные художники России - Василий Нестеренко и Салават Щербаков. Выставка уникальна как подбором материалов – 90 процентов представленных фотографий никогда прежде не публиковались по этическим соображениям, так и концентрацией эмоций и информации.

Экспозиция состоит из 9 тематических композиций: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии. Концлагерь», «Массовые репрессии. Нацизм в силе», «Массовое истребление людей и звериный лик фашизма», «Преступления фашизма против человечества», «Смертельная схватка и цена победы», «Освобождение мира от коричневой чумы. Победа», «Память».

До Воронежа выставка уже побывала в Сочи, Смоленске, Москве и Волгограде, а также на международном проекте в Женеве. В «Граде» выставка продолжит работу до 28 сентября, посетителей ежедневно будут ждать с 10 утра до 8 вечера.  Вход – свободный.

 






Маргарита Мордовина

Фото: нашадобраясмоленщина.рф


Хиты
173511714
188270
Хосты
6117303
12868
Посетители
20708984
55733
541