16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Бобры онлайн

Бобры онлайн

21.08.2015 17:54

Бобры онлайн

21 августа на видеохостинге YouTube Воронежский государственный заповедник запустил видеоканал, по которому круглосуточно можно наблюдать за жизнью бобров.

Все желающие в режиме реального времени теперь смогут наблюдать за жизнью бобрового семейства – самца Чуни и самки Нюши. В хатке бобров установили веб-камеру.

Но застать семейную чету бобров в прямом эфире можно не всегда. В хатку они приходят только мыться, сушиться и спать. Все остальное время они плавают в бассейне или гуляют по территории вольера.

- Чтобы понаблюдать за жизнью бобров, лучше заходить на канал утром – когда они только проснулись, или вечером, после пяти часов. В это время зверьки готовятся ко сну – очень увлекательно наблюдать, как они чистят и сушат шерстку, - рассказали о своих подопечных сотрудники заповедника.

История Воронежского бобрового питомника началась в 1932 году, когда монахи поселили первого бобра в своей трапезной, положив начало разведению этих зверей в неволе. В настоящее время популяция бобров в нашей области составляет около 2,5 тысяч особей. Воронежские бобры снимались в фильмах, выступали в цирках. Также работниками питомника ведется активная работа по сохранению вида -  воронежские бобрята расселены по многим регионам России.

Понаблюдать воочию за жизнью этих уникальных зверьков можно пройдя по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=3ZDqbbqq6HM или в официальной группе заповедника в социальной сети «Вконтакте».

 

 




Маргарита Мордовина

Фото: zapovednik-vrn.ru


Хиты
173685493
61711
Хосты
6123046
1892
Посетители
20741001
9209
459