16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Тревожная кнопка» на страже порядка

«Тревожная кнопка» на страже порядка

26.08.2015 16:08

«Тревожная кнопка» на страже порядка

26 августа прошла пресс-конференция начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Воронежской области полковника полиции Геннадия Анатольевича Колпачёва. Он рассказал, как можно следить за безопасностью своих детей с помощью нажатия одной кнопки на телефоне.


  -  В рамках реализации указания «О безопасности образовательных организаций» продолжается работа по предупреждению и пресечению противоправных действий в отношении обучающихся с помощью кнопок экстренного вызова наряда полиции, - сообщил Геннадий Анатольевич.


Как работает «Мобильный телохранитель»?

В базу данных системы передачи извещений заносится  адрес проживания, учебы или работы абонента и телефоны доверенных лиц.

Если ваш ребенок попал в экстренную ситуацию, достаточно будет нажатия одной кнопки.

Как только сотрудники полиции получают сигнал, на место происшествия выезжает группа задержания вневедомственной охраны. Служба действует круглосуточно, маршруты проработаны таким образом, чтобы до объекта можно было добраться в считанные минуты. Время прибытия, как правило, не привышает трёх минут. Прямая видимость сотрудников полиции при подъезде - 100-150 метров. Затем происходит задержание нарушителя и последующее доставление его в дежурную часть территориального органа.

Как рассказал Геннадий Колпачёв, охрана осуществляется с привлечением сотрудников частных охранных предприятий. А оперативное реагирование на тревожные сообщения относятся уже к компетенции подразделений вневедомственной охраны.

"Мобильный телохранитель" включает в себя GSM-станцию, принимающую телефонные звонки от абонентов и специальное программное обеспечение системы передачи извещений, благодаря чему и происходит обработка звонков и информации о клиентах.
При подключении охранной услуги по системе «Мобильный телохранитель» используется функция «быстрый набор» на сотовом телефоне абонента, куда программируются номер экстренного вызова дежурной смены пункта централизованной охраны.

Для подключения к «мобильному телохранителю» рекомендуется самый простой телефон, обязательно кнопочный, не сенсорный, чтобы не было случайного нажатия.

 -  Зачастую дети могут похвастаться: «смотри, я сейчас нажму на кнопку, и приедет полиция», - комментирует полковник полиции. - Чтобы ребенок не делал так, нужно проводить инструктажи, занятия.


Подключение «Мобильного телохранителя» стоит 275 рублей. Абонентская плата -  70 рублей. Технология применяется уже более двух лет. Следует отметить, что пользоваться услугой могут не только дети, но и взрослые, заботящиеся о своей личной безопасности.


- Я считаю, этот способ охраны наиболее эффективным. Родители во время учебы детей находятся на работе. С такой кнопкой не нужно срывать их с рабочего места. При этом они могут быть уверены в безопасности ребенка. Я и сам собираюсь подключить к услуге своего сына в этом году, - поделился Геннадий Анатольевич.




Марина Воропаева



Хиты
173659088
35306
Хосты
6122174
1020
Посетители
20736511
4717
472