16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пианино для всех

Пианино для всех

02.09.2015 12:11

Пианино для всех

1 сентября в парке «Алые паруса»  прошла презентация необычного арт-объекта – фортепьяно с видами Воронежа.

В рамках творческой презентации состоялся концерт с участием детских творческих коллективов Воронежа и мужского хора «Символ веры». Стоит отметить, что владельцем необычного инструмента является один из солистов  хора – Серафимов Дубанов. Пианино долго пылилось в его кладовой, затем возникла идея дать ему вторую жизнь.

Росписью инструмента занималась художница Маргарита Мурадова. Она изобразила на корпусе пианино вечерний Воронеж: центр с видом на здание ЮВЖД и Благовещенский собор, а также панораму на Водохранилище с Левого берега.

Эта акция задумана для детей, чтобы приобщить их к музыке и эстетике. Маленькие  музыканты могут сами поиграть на инструменте, или послушать, как это делают другие. На праздничном концерте в честь презентации  для ребят провели конкурсы с подарками.

Организатором презентации и идейным вдохновителем арт-объекта выступил хор «Символ веры», а в реализации намеченных планов помог областной Департамент культуры.

Пианино простоит в Летнем амфитеатре парка «Алые паруса» до Дня города. Оно настроено и находится в рабочем состоянии, так что каждый желающий может прийти и продемонстрировать свой музыкальный талант.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: culturavrn.ru


Хиты
173674703
50921
Хосты
6122661
1507
Посетители
20739925
8133
128