16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Три имени, три жанра»

«Три имени, три жанра»

02.09.2015 14:23

«Три имени, три жанра»

1 сентября в Музее истории ВГУ открылась выставка живописи.

Экспозиция представлена картинами сразу в трех жанрах. Светлана Головская пишет портреты, Арина Мещерякова – пейзажи, а Светлана Хондо – натюрморты.

Все художницы – выпускницы ВГУ. Сейчас они занимаются в мастерской Воронежского живописца, заслуженного деятеля искусств, члена Союза художников России Вячеслава Знаткова. Также девушки входят в творческое объединение «Логос». В 1998 г. этот неформальный союз создавался как художественная студия, рассчитанная на студенчество Воронежского госуниверситета.

– Университет всегда есть и будет неким магнитом, который притягивает к себе все хорошее, а отдает волны добра и позитива, которые формируют культурную и интеллектуальную среду города. В данный момент ВГУ переживает очень важную веху развития. В вузе наблюдаются значимые достижения в культурной сфере: у нас появился «Театр равных», был воссоздан Общеуниверситетский хор, все активнее нам удается привлекать на наши площадки известных творческих людей. Каждый день в университете происходят важные события, которые изменяют нас и все вокруг, – отметил в приветственном слове ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

Организаторами выставки выступили Культурно-просветительский центр ВГУ, Музей истории ВГУ и творческое объединение «Логос». Музыкальное сопровождение открытия обеспечил воронежский коллектив «Jazz Way Quartet».

С экспозицией  можно ознакомиться до девятого октября по адресу Университетская площадь, д. 1, второй этаж, Музей истории ВГУ.

 

 

 

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-центр ВГУ


Хиты
173515887
192443
Хосты
6117533
13098
Посетители
20711014
57770
189