16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Кто здесь самый умный?

Кто здесь самый умный?

02.09.2015 17:08

Кто здесь самый умный?

В Воронеже выберут самого грамотного горожанина.

Одиннадцатый городской конкурс «Самый грамотный» пройдет в Областной библиотеке им. Никитина в Международный день грамотности, 8 сентября.

Участники «Самого грамотного» напишут диктант. Жюри оценит не только наличие орфографических и грамматических ошибок, но и каллиграфию почерка. Самых лучших наградят дипломами и памятными подарками.

Организатором конкурса выступит центр «Язык и мир человека» Библиотеки им. Никитина. Членами жюри станут сотрудники кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского Государственного университета.

Участниками конкурса в этом году  - курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний, Воронежского института правительственной связи, Воронежского института МВД России, Воронежского института государственной пожарной службы МЧС России, учащиеся техникумов, а также постоянные слушатели радиопрограммы "Территория слова".

Смогут принять участие в «Самом грамотном» и другие горожане. Предварительно регистрироваться для этого не нужно. Достаточно прийти в библиотеку непосредственно в день диктанта к 15 часам. Единственная проблема может возникнуть с размещением всех желающих: если их будет слишком много, то вряд ли на всех хватит посадочных мест. На случай такого исхода событий сотрудники библиотеки и организаторы готовы рассмотреть вариант разделения участников на группы и написание ими диктанта по очереди.

 

 

Маргарита Мордовина

Фото: ngs42.ru


Хиты
173914879
291097
Хосты
6129515
8361
Посетители
20776380
44693
134