16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Надвигается гроза

Надвигается гроза

03.09.2015 11:23

Надвигается гроза

Главное управление МЧС России по Воронежской области предупреждает о неблагоприятных метеорологических явлениях.

С 18 часов 2 сентября и до 18 часов 3 сентября в отдельных районах области возможен сильный ветер, с порывами до 18 м/с, и грозы. Также в области сохраняется опасная пожарная ситуация. Ей присвоен пятый, самый высший, класс пожароопасности.

- На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, кровли жилых построек, увеличением количества  ДТП на трассах местного и федерального значения,  случаев травматизма среди населения. Повышается  вероятность поражения объектов газо- и электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов разрядами атмосферного электричества, вероятны случаи травматизма населения от ударов молнии, падения легкомоторной авиации и т.п. Возможно проявление эрозионных и оползневых процессов в местах с большим уклоном рельефа. Повышаются риски аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях, - сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

В связи с этими обстоятельствами спасатели подготовили особую памятку о том, как вести себя при сильном ветре.

Особое внимание к автомобилистам. Во избежание повреждений, авто не следует оставлять вблизи слабоустойчивых конструкций (например, рекламных щитов) и деревьев. Самым оптимальным решением будет припарковать машину в гараже.

Пешеходам также следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Избегайте также маршрутов, проходящих через территорию строящихся объектов –  кровля или другие неукрепленные элементы при падении могут привести к серьезным последствиям.

Владельцев маломерных судов призывают пока отказаться от прогулок по воде.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: myslo.ru


Хиты
173653506
29724
Хосты
6122073
919
Посетители
20735106
3312
104