16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Экстремальный уик-энд

Экстремальный уик-энд

04.09.2015 12:26

Экстремальный уик-энд

5 сентября в Воронеже состоится ежегодный фестиваль уличной культуры «City Scream».

Площадкой для танцоров, паркурщиков и роллеров станет ТЦ «Галерея Чижова». Двадцать участников покажут, чем живет сегодняшняя творческая молодежь на улицах города.

Фестиваль уличных направлений охватит сразу несколько площадок и направлений.

Соревнования по роликовому спорту, слэклайну (балансировка на канате), паркуру и стритболу (уличный баскетбол) пройдут на открытой  парковке перед торговым центром при входе с улице Кольцовской.

На третьем этаже подземной парковки состоятся танцевальные батлы. Участники фестиваля  покажут всю линейку направлений современных уличных танцев, начиная со старого доброго брейк-данса и хип-хопа и заканчивая ультрамодными хаусом, поппингом (стиль по созданию иллюзии волны, иллюзии скольжения) и зажигательным, позитивным локингом.

А на 4-ом этаже непосредственно в здании «Галереи» продемонстрируют самые спортивные из направлений уличной культуры – воркаут (массовые занятие физкультурой на открытых площадках) и хайлайн (баланс на канате на больших высотах).

1 сентября у входа в торговый центр прошла промо-акция в поддержку «City Scream». Она собрала большое количество зрителей, так что и на самом фестивале, в субботу их явно будет не меньше.

Фестиваль уличной культуры проводится уже много лет подряд. Много поколений молодежи прошли его школу. В нем принимают участие люди разных возрастов. Самому младшему, Алексею Дубоносу, всего 10 лет, но он наравне со взрослыми принимает участие в зажигательных танцевальных батлах.

Подобные мероприятия имеют очень важное социальное значение. Они показывают, что улицы это не только наркомания, алкоголизм или разбой. Это то место, где создается неповторимая творческая атмосфера и ставятся новые спортивные рекорды.

«City Scream» ждет зрителей 5 сентября, в 14:00. Вход на мероприятие свободный.

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: infovoronezh.ru

 


Хиты
173525709
202265
Хосты
6118139
13704
Посетители
20713930
60701
643