16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Особенное мероприятие для особенных детей

Особенное мероприятие для особенных детей

04.09.2015 16:07

Особенное мероприятие для особенных детей

27 сентября в Воронеже состоится первый в истории города инклюзивный фестиваль.

«Дети - это мы» - уникальное мероприятие. Оно направлено на пропаганду искренней дружбы и традиционных семейных ценностей. В нем примут участие семьи, где воспитываются дети с особенностями развития, и обычные семьи. Главная цель – наладить контакт между ними, ведь для настоящей детской дружбы не должно существовать никаких преград.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа: творческие выступления детских и юношеских коллективов, в которых состоят дети с особенностями развития, а также коллективов общей направленности; выставка художественных и фото работ; анимационные программы. Уникальный проект представит студия творческого развития Константина Хабенского – инклюзивный мастер-класс «Дети – Детям».

Организаторами фестиваля «Дети – это мы»  выступили фонд «Детские сады Черноземья», Совет женщин и семейный клуб «Малышандия» при поддержке Общественной палаты Воронежа и областного Департамента образования, науки и молодежной политики.

В планах организаторов — открытие в Воронеже инклюзивного центра «Мама — маме».

- Возможно, было бы неплохо открыть этот центр на базе одной из поликлиник, где мама могла бы оставить ребенка на час, чтобы, грубо говоря, сходить к стоматологу. У нас практически нет специализированных детских садов, а те, что есть, берут детей с четырех-пяти лет. Родителям, особенно если мама осталась одна, очень сложно в одиночку заниматься ребенком, ­- рассказала о фестивале президент фонда «Детские сады Черноземья» Татьяна Зайцева.

Кульминацией особенного праздника станет кулинарное шоу. Шеф-повар испечет десятиметровый штрудель, кусочек которого сможет приобрести любой желающий в рамках открытого аукциона. Все вырученные деньги пойдут на благотворительные нужды.

Фестиваль «Дети -  это  мы» пройдет 27 сентября во Дворце детей и Юношества. Изначально его собирались провести на открытом воздухе, в парке «Алые паруса», но организаторы побоялись, что ненастная осенняя погода может испортить малышам праздник.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: wallpapers.99px.ru


Хиты
173835670
211888
Хосты
6127237
6083
Посетители
20764028
32285
538