16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

День Бобра, Добра и леса

День Бобра, Добра и леса

07.09.2015 14:10

День Бобра, Добра и леса

19 сентября в Воронежском биосферном заповеднике отметят «профессиональный праздник» бобров.

Еще 90 лет назад зубастые строители плотин находились на грани вымирания. Но силами российских заповедников животных спасли. Сейчас бобровые заказники и питомники есть во многих регионах нашей страны.

На «День Бобра» съедутся специалисты по бобрам со всей России – из Хоперского, Воронинского, Оренбургского, Мордовского, Полистовского, Волжско-Камского заповедников, из «Белогорья», «Брянского леса», национального парка «Таганай».

- Праздник бобра пройдет в рамках VII Международного бобрового симпозиума. Официальные мероприятия, посвященные вопросам сохранения вида пройдут с 14 по 17 число, а 19 состоится общественный праздник, - рассказали представители Воронежского биосферного заповедника.

Организаторы приготовили для посетителей обширную праздничную программу. Откроются два новых экскурсионных объекта: обновленный Музей природы и «Дом бобра» - интерактивная выставка, которая в игровой форме расскажет детям о жизни бобров и других зверей.

Также запланированы мастер-классы, концерт и выставка-продажа сувениров. Студенты Воронежского педагогического университета проведут экологические игры для взрослых и детей.   Еще одним интересным мероприятие в рамках бобрового праздника станут «Уроки Добра Деда Василия» - обширная экскурсия по экспозиции выставки, посвященной творчеству журналиста и фотографа Василия Пескова.

«День Бобра, Добра и леса» пройдет в Центральной усадьбе Воронежского биосферного заповедника. Начнется праздник в 11:00.

                                                  

 



Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА «Российские интернет технологии»

 


Хиты
173993257
369475
Хосты
6134117
12963
Посетители
20793482
61840
1069