16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Футбол как способ социальной адаптации

Футбол как способ социальной адаптации

07.09.2015 16:51

Футбол как способ социальной адаптации

В Воронеже в школе-интернате №1 открылся любительский футбольный кампус.

Инициатором реализации благотворительного спортивного проекта «Интер-Кампус» выступила итальянская шинная компания «Pirelli». Создание футбольного кампуса предназначено для улучшения социальной адаптации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Проект «Интер-Кампус» действует уже на протяжении многих  лет. Начат он был в 1997 году по инициативе бывшего президента футбольного клуба «Интер» Массимо Моратти. Спортивная благотворительная акция реализуется уже в 29 странах мира.

В воронежской школе-интернате была построена новая спортивная площадка и организованы футбольные тренировки. В открытии футбольного кампуса приняли участие губернатор области Алексей Гордеев и председатель правления «Pirelli» Марко Тронкетти.

– Спорт позволяет нам жить вместе в сотрудничестве, испытывать радость. Это возможность быть вместе, делать что-то совместное, что как раз иллюстрирует наш совместный проект, – сказал председатель правления «Pirelli» Марко Тронкетти.

Сегодня, 7 сентября, тренировку в «Интер-Кампусе» провели игроки столичного ЦСКА  - Виктор Васин, Геннадий Щенников и Кирилл Панченко. Они дали юным игрокам настоящий мастер-класс по виртуозной работе с мячом на поле.

В России генеральным партнером «Pirelli» в реализации благотворительного проекта является госкорпорация «Ростех». Руководство российской компании выразило надежду на то, что скоро подобные спортивные кампусы появятся во многих регионах России.

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: primfootball.com


Хиты
173940847
317065
Хосты
6130564
9410
Посетители
20781187
49515
248