16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Ученье божье

Ученье божье

08.09.2015 13:29

Ученье божье

В Воронеже пройдут десятые образовательные чтения Центрального Федерального округа.

Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

– За эти годы мероприятие показало свою востребованность в российском обществе и стало проводиться в других федеральных округах, став поистине событием всероссийского масштаба, объединяющим священнослужителей и педагогическую общественность. В работе Образовательных чтений принимают участие священнослужители, педагоги, сотрудники государственных образовательных структур. То, что юбилейные чтения пройдут в Воронеже – большая честь для города и Воронежской митрополии. Важно сохранить высокую планку мероприятия, заданную другими регионами в предыдущие годы, – подчеркнул священнослужитель.

Образовательные чтения ЦФО -  программа, в рамках которой будут обсуждаться проблемы духовно-нравственного воспитания, вопросы преподавания православной культуры и формирования традиционных ценностей. В рамках проекта можно будет ознакомиться с образовательными  работами лучших педагогов и священнослужителей.

В 2015 году в чтениях примут участие более 700 человек. В Воронеж съедутся представители духовенства и педагогики из 17 регионов России.

Откроются чтения 16 сентября. Большая конференция с участием священнослужителей и преподавателей пройдет в зале  Благовещенского воронежского кафедрального собора. Начнется она в 10:30 утра.

Во второй день чтений, 17 сентября, пройдет награждение победителей II этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». В церемонии примут участие более 500 финалистов региональных этапов -  представители органов управления, священнослужители. Лучшие из них поедут на заключительный этап  конкурса в Москву.

 

 




Маргарита Мордовина

Фото: vob-eparhia.ru


Хиты
173923201
299419
Хосты
6129790
8636
Посетители
20778537
46855
560