Поучаствуй в обороне Воронежа

09.09.2015 17:20

Поучаствуй в обороне Воронежа

12 сентября, в субботу, в Воронеже пройдет историко-патриотический квест «Оборона 36».

Стартует игра с Никитинской площади. Участники соберутся около памятника в центре площади в 10 часов утра. Предварительно нужно пройти регистрацию в группе в социальной сети «Вконтакте». Участие в квесте – абсолютно бесплатное. Единственное ограничение – возраст, игроки должны быть старше 16 лет.

«Оборона 36» является частью масштабного проекта «Воронеж – Город воинской славы», посвященного 70-летию Великой Победы, который реализуется в нашем регионе на протяжении всего года.

Организатором исторического квеста выступит общественное движение  «Наша история». Поддержит их Департамент образования и молодежной политики и ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

«Оборона 36» пройдет по местам воинской славы нашего города. Оценят участников волонтеры – студенты исторического и юридического факультетов.

Все участники квеста разделятся на команды до 5 человек, и пройдут  контрольные точки маршрутного листа. Команды смогут посоревноваться в интеллекте, порешать логические задачи и поупражняться в стрельбе. Вопросы военно-патриотической игры будут о местах боевой славы только нашего региона – так что есть еще возможность подготовиться.

Три команды, которые быстрее всех пройдут все контрольные точки и с успехом решат головоломки, получат ценные призы.

Маргарита Мордовина

Фото: официальная страница игры в социальной сети «Вконтакте»

20798011