16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронеж отпразднует День рождения

Воронеж отпразднует День рождения

10.09.2015 10:35

Воронеж отпразднует День рождения

Стала известна окончательно утвержденная программа празднования Дня города.

В этом году Воронежу исполняется 429 лет. Основной темой праздника станет «Воронеж – культурная столица СНГ». Культуре Стран Содружества были посвящены многие воронежские события в этом году, не стал исключением и День Города.

Массовые гуляния пройдут в субботу, 19 сентября, сразу на 16 площадках города. Жителей и гостей Воронежа ожидает множество сюрпризов.

На площади Ленина с  11 до 21 часа состоятся выступления различных творческих коллективов, пройдет театрализованной шествие, покажут музыкальный спектакль. Также весь день на площади будут работать благотворительная ярмарка и выставка авто и мототехники.

Проспект Революции от памятника Бунину до Петровского сквера отразит тематику «Года литературы». На нем пройдут литературные фестивали,  встречи с писателями, увлекательные квесты, публичные чтения и мастер-классы.

На площади у театра кукол «Шут» и на бульваре по ул. К. Маркса с 12 до 22 часов продемонстрируют свое мастерство ремесленники. Около театра кукол состоится фестиваль кузнечного и литейного искусства под аккомпанемент ударных инструментов. На бульваре по ул. К. Маркса пройдут мастер-классы различных международных ремесел.

С 11 часов Кольцовский сквер и площадь у Агропрома станет настоящей Меккой уличного искусства. Также здесь пройдет чемпионат по гонкам на кроватях «Bed Racing».

Никитинская площадь на День города превратится в спортивную площадку. С 11 до 22 часов здесь дадут мастер-классы лучшие тренеры и спортсмены, состоится фестиваль «Готов к труду и обороне». Развлекательную программу представит канал «СТС». В ней примут участие всеми любимые актеры комедийного сериала «Воронины» - Борис Клюев и Анна Фроловцева.

В 10:30 у колледжа им. Ростроповичей вы сможете послушать музыку в исполнении лучших детских духовых оркестров. Здесь пройдет Финал VI областного конкурса-фестиваля.

У Центрального телеграфа с 11 до 20 часов можно поучаствовать в караоке-шоу. А также посетить праздник «Планета творчества С.Я. Маршака».

У памятника Пятницкому с 11 до 22 часов вы сможете окунуться в атмосферу жизни своих предков. Там пройдут фольклорные фестивали и концерт русской народной песни.

С 11 до 22 часов на Советской площади можно будет вкусить диковинных яств – там пройдет фестиваль еды от воронежских производителей. Здесь же можно будет покататься на аттракционах и поучаствовать в исторической реконструкции.

В Петровском сквере с 14 до 21 часа состоятся сразу несколько костюмированных программ. «Дворянское собрание» продемонстрирует богатые туалеты знатных особ, а «Косплей-шоу» познакомит вас с героями японских мультфильмов.

Адмиралтейской площадь в День города станет концертным центром. На ней пройдет международный фестиваль «Fresh Sound». В нем примут участие музыканты из стран СНГ. Второй площадкой «Fresh Sound» станет Никитинская площадь. На Адмиралтейке  также состоится выставка технических средств оснащения и оборудования служб МЧС Воронежской области, приуроченная к 25-летию основания службы спасения.

Завершится День города традиционным праздничным салютом. Запустят фейерверк с дамбы Чернавского моста в 21:00.




Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА "Российские интернет технологии"


Хиты
173507238
183794
Хосты
6117106
12671
Посетители
20707468
54215
202