Придумай свой «Маршрут года»

10.09.2015 12:33

Придумай свой «Маршрут года»

С 7 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе туристских маршрутов.

Воронежский региональный конкурс проходит в рамках Всероссийской туристической премии «Маршрут года — 2015», при поддержке Федерального агентства по туризму.

Как принять участие?

Нужно придумать туристический маршрут. Он будет оцениваться по нескольким критериям: оригинальность и логика построения маршрута, насыщенность различными туристскими объектами, удобство включенных объектов в плане сервиса, значимость и перспективы развития маршрута.

Победители будут определяться в следующих номинациях:

• лучший экскурсионный маршрут в городе;

• лучший культурно-познавательный маршрут;

• лучший приключенческий маршрут;

• лучший маршрут выходного дня;

• лучший гастрономический маршрут;

• лучший велосипедный маршрут;

• лучший военно-исторический маршрут;

• лучший спортивный маршрут;

• лучшая идея маршрута;

• лучший этнографический маршрут;

• лучший детский маршрут;

• лучшая идея туристического путеводителя;

• за личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов.

Кроме того, есть специальная номинация регионального конкурса: лучший маршрут, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В чём соль?

Организаторами конкурса являются Департамент культуры Воронежской области и Фонд развития общественных связей «Region PR». Региональный конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Воронежской области и Воронежского регионального союза предпринимателей «ОПОРА».

Как сообщают организаторы, главным итогом мероприятия станет множество новых проектов, которые получат всестороннюю поддержку и воплотятся в оригинальные, насыщенные и актуальные туристические маршруты. На конкурсе будут представлены самые амбициозные, интересные и перспективные идеи, способные максимально полно раскрыть значительный туристский потенциал нашего края, а лучшие разработки станут «лицом» региона на федеральном финальном этапе премии.

Участвовать в конкурсе могут как туристические организации, так и сами туристы.

Куда направлять свой «маршрут» ?

Для участия в конкурсе необходимо до 11 октября направить конкурсные материалы по адресу электронной почты mail@visitvrn.ru. Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует. 16 октября состоится очная презентация конкурсных туристских маршрутов, экспертная оценка проектов, подведение итогов конкурса.

Марина Воропаева

Фото: Официальный сайт Федерального агентства по туризму