16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Главное информационное событие года

Главное информационное событие года

11.09.2015 13:30

Главное информационное событие года

Сегодня в Воронеже открылся Российский информационный форум.

Спикеры со всей России, интерактивные площадки, самое масштабное селфи Воронежа – все это РИФ 2015. Сегодня, 11 сентября, в 10 утра форум начал свою работу.

По данным организаторов, в этом году участниками РИФа станут 2800 человек. 500 из них – студенты профильных вузов, занимающиеся информационными технологиями. Форум соберет и будущих специалистов, и их работодателей на одной масштабной площадке. Мероприятия РИФа – инвестиции в знания будущих первоклассных работников.

Лекции РИФа пройдут на пяти параллельных потоках, в них примут участие 93 докладчика из России и других стран. Информационный форум – прекрасная возможность познакомиться со специалистами ведущих интернет компаний. Это уникальный  шанс для нестандартного, креативного продвижения своего стартапа.

На открытии РИФа сегодня выступили Андрей Ревков (заместитель губернатора), Борис Тригуб (заместитель генерального директора Агентства по инновациям и  развитию), Дмитрий Сатин (Национальный Центр Информатизации) и Наталья Титова («Ростелеком»). Ведущим церемонии стал Алексей Филиппов – генеральный директор «Likengo.ru». Основной темой пресс-конференции была информатизация государственных услуг. На примере сайтов, русских и зарубежных, специалисты рассказали, какую огромную роль в нашей жизни сейчас играет глобальная информационная сеть.

Также на территории РИФа работают несколько развлекательных площадок. На них вы можете сыграть в гигантские крестики-нолики, пообщаться с дружелюбным роботом, поучаствовать в научном шоу и тут же распечатать свои яркие фотографии с РИФ 2015.

Секции форума будут работать два дня. Основная целевая аудитория спикеров – дизайнеры, IT-специалисты, пиар-специалисты, арт-директоры, верстальщики, журналисты и многие другие.

РИФ приглашает всех заинтересованных в развитии современных технологий в кинотеатр «Спартак». Лекции будут проходить с 11 до 18 часов, 11 и 12 сентября. Завершится форум Церемонией награждения лучших интернет проектов и зажигательной вечеринкой для всех участников.

 

 

Маргарита Мордовина


Хиты
173651178
27396
Хосты
6122017
863
Посетители
20734963
3169
775