16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь

16.09.2015 12:34

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь

Воронежский детский духовой оркестр выступил на Красной площади в Москве.

С 5 по 13 сентября в столице прошел Восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль. В нем приняли участие лучшие отечественные и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы, а также подразделения почетной охраны глав государств.

В четвертый раз в рамках фестиваля состоялся детский проект «Спасская башня». В рамках него на Красной площади, у стен Исторического музея, был возведен городок для маленьких зрителей и их родителей. На сцене же блистали лучшие детские оркестры страны.

Принял участие в «Спасской башне» и воронежский духовой оркестр «Alto modern» детской школы искусств №11 им. И.М. Косырева. Кроме воронежцев также выступили музыкальные коллективы из Москвы и Московской области, Тулы, Тверской и Владимирской областей, Алтайского края. Исполнительский уровень детских оркестров отличался хорошей профессиональной подготовкой, интересной разнообразной музыкальной программой, ярким артистизмом. Несомненно, выступления на таком высоком уровне — явление выдающееся. Наши юные дарования сделали еще один значимый шаг к сложной профессии музыканта-оркестранта.

Завершился военно-музыкальный фестиваль сводным выступлением всех коллективов-участников под залпы торжественного салюта и на фоне светового шоу на стенах Храма Василия Блаженного.

Также юным музыкантам из Воронежа руководство фестиваля организовало познавательную экскурсию по Московскому Кремлю.

 

 




Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Департамента культуры Воронежской области


Хиты
173655651
31869
Хосты
6122110
956
Посетители
20735366
3572
281