16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Путешествие по Воронежскому краю

Путешествие по Воронежскому краю

17.09.2015 10:11

Путешествие по Воронежскому краю

В эти выходные в Воронеже пройдет уникальный фестиваль «Турфест».

«Турфест» будет приурочен ко Дню города и наступающему Дню туризма (27 сентября). 19 и 20 сентября в парке у ТРК «Арена» соберутся путешественники со всей области. Мероприятие объединит людей всех возрастов, тех, кто давно познает мир, и тех, кто только начал открывать для себя новые места.

«ТурФест» ярко и образно расскажет гостям фестиваля о региональном турпродукте, уникальных туристских маршрутах и достопримечательностях Воронежского края.

Для удобства посетителей территория проведения фестиваля разделена на 6 площадок: «центральная сцена», «туризм» и «транспорт», «спорт», «медицина», «дети», «выставки». Каждая тематическая площадка несет информационную и развлекательную составляющую: образовательные материалы, фотозоны, перформансы, интерактивы и зоны отдыха.

В программе фестиваля вас ожидает огненное шоу, выставки фотохудожников и путешественников, мастер-классы по ремеслам Воронежской области и презентации авторских книг.

Также выступит театр животных «Кошка в лукошке», в  рамках которого будет организована фотосессия для всех желающих с самым настоящим артистом – енотом! Состоится и спектакль «Театра равных», они подготовят программу для людей с особенностями развития. На сцене «зажгут» лучшие рок-группы Воронежа, а врачи и спортивные тренеры расскажут, как путешествовать с максимальной пользой для здоровья.

Организаторы подготовят для посетителей и множество подарков. Среди них – полеты на планере и вертолете, номера в лучших отелях города, сертификаты на ужины в ресторанах и на отдых в парке развлечений. Особый «приз-сюрприз» подготовит туркомпания «Tez Tour».

Во второй день «Турфеста» состоится яркий фестиваль красок «Холи». Он проводится в нашем регионе уже не в первый раз и всегда пользуется большой популярностью у молодежи. Участники «Холи» по древней индийской традиции осыпают друг друга разноцветными порошковыми красками, чем больше ты «испачкался» - тем счастливее будешь.

Создатели «Турфеста» планируют сделать мероприятие ежегодным и вывести его на федеральный уровень. Чтобы не только воронежцы могли узнать о красотах своего края, но и жители других регионов открыли для себя новые живописные и интересные места.  

 




Маргарита Мордовина

Фото: турфест.рф 


Хиты
173655380
31598
Хосты
6122106
952
Посетители
20735357
3563
274