16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воспитатель хвостатых спасателей

Воспитатель хвостатых спасателей

17.09.2015 11:52

Воспитатель хвостатых спасателей

В Воронежской области наградили лучшего кинолога.

Профессия спасатель – многогранная. Она объединяет в себе несколько героических специальностей, одна из них – «спасатель-кинолог».

В рамках проведения регионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Главном Управлении МЧС по Воронежской области назвали имя Лучшего кинолога.

Им стала Марина Тюрина, спасатель 2-го класса. Она является постоянным участником Открытых областных соревнований кинологических расчетов аварийно-спасательных формирований, где не раз занимала со своими питомцами призовые места. По результатам конкурса на звание «Лучший кинолог» она трижды признавалась лучшим специалистом Центрального регионального центра МЧС России.

Лучшего в профессии выбирали долго и тщательно. На протяжении целого года за работой кинологов следило жюри фестиваля. Учитывалось все - участие в поисково-спасательных операциях, количество выездов в районы происшествий, выступление на состязаниях профессионального мастерства на соревнованиях различного уровня.

В кинологическом отряде МЧС Воронежской области работают одни из самых лучших специалистов-спасателей. Ежедневно кинологи и их хвостатые подопечные выполняют опасную работу – ищут взрывчатку, наркотики, вызволяют людей из-под завалов. Без четвероногих помощников многие спасательные операции не увенчались бы успехом. На счету собак и их «воспитателей» – тысячи спасенных людских жизней. Также кинологи Воронежа – частые гости на благотворительных мероприятиях. В этом году в рамках «25 добрых дел МЧС» они посещали детские больницы, где собаки демонстрировали свои умения и с удовольствием общались с маленькими пациентами.


 лучший киноглог1.jpg


 


Маргарита Мордовина

Фото: baltinfo.ru, ГУ МЧС по Воронежской области

 

 


Хиты
173692821
69039
Хосты
6123229
2075
Посетители
20742046
10254
623