16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Тяжело в учении, легко в бою

Тяжело в учении, легко в бою

17.09.2015 16:39

Тяжело в учении, легко в бою

На Центральном автовокзале Воронеже пройдут тактико-специальные учения спецслужб.

- Тактико-специальные учения «Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объекте транспорта (Центральный автовокзал)» будут проводиться 18 сентября на территории Центрального автовокзала г. Воронежа, - сообщает областной Департамент здравоохранения.

Согласно легенде, в результате ДТП в автобусе «ПАЗ» произошло возгорание, блокировано до 20 пассажиров. Из них шесть человек получили травмы различной степени тяжести, у трех развился гипертонический криз, у двух – подозрения на инфаркт миокарда, у одного – отравление продуктами горения, существует угроза взрыва транспортных средств.

А как отразятся учения на транспортном сообщении? Ведь в пятницу  вокзал всегда работает в авральном режиме – сотни пассажиров уезжают с его платформ.

Представители автовокзала заверили, что учебная операция никак не повлияет на работу вокзала. Учения будут проходить в сквере около входа. Начнутся они в 10 часов утра. Опасения вызывает только тот факт, что не осведомленные заранее пассажиры могут принять учебную операцию за настоящую автокатастрофу и устроить панику.

Учения организованы при содействии департамента здравоохранения Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», ГУ МВД России по Воронежской области, УФСБ России по Воронежской области.

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: new-clinica. ru


Хиты
173958869
335087
Хосты
6131734
10580
Посетители
20785240
53580
244