16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сближение народов

Сближение народов

18.09.2015 10:26

Сближение народов

В Воронеже откроется офис Почетного консула Киргизской республики.

Торжественное открытие назначено на 19 сентября. Офис будет располагаться на ул. Республиканской, д.5. В церемонии примет участие Чрезвычайный и Полномочный посол Киргизии в РФ Болот Джунусов, почетный консул республики в Воронеже и области Талантбек Назамбеков и представители киргизского посольства в Российской Федерации.

Русский и киргизские народы всегда были дружны между собой. В Воронеже давно работает общественная организация Киргизов, члены которой активно участвуют в жизни города. Также представители киргизского народа успешно работают в составе Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Лидер киргизской диаспоры Воронежа Талантбек  Намазбеков был утвержден в должности Почетного консула Кыргызстана в регионе в конце июля 2015 года. Должность Почетного консула Кыргызстана в Воронеже вводится впервые. Ранее Почетные консулы уже появились в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Казани и Московской области. Основная их функция - развитие дружественных отношений, расширение торгово-экономических, научно-технических, культурно-гуманитарных связей, развитие туризма и партнерских отношений между деловыми кругами, фондами и предпринимательскими структурами.

В Воронеже Почетный консул принимает активное участие в экономике и политике, проводит бизнес-семинары и тренинги. Также организует официальные визиты зарубежных делегаций, регулирует паспортно-визовые отношения.

Открытие официального офиса Посла поможет еще больше сблизить киргизский и русский народы. Отношения партнерства и интеграции окажут благотворное влияние на экономику, политику и общественную жизнь региона.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: Николай Щекин, ИА «Российские интернет технологии»


Хиты
173638630
14848
Хосты
6121591
437
Посетители
20733005
1207
403