Нравственность – основа образования

18.09.2015 11:49

Нравственность – основа образования

В Воронеже наградили победителей межрегионального этапа  всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Этот конкурс проходит в России с 2006 года. В нем принимают участие педагоги, работающие с детьми и молодежью до 20 лет: работники общеобразовательных учреждений, духовных школ, гимназий и лицеев. Он состоит их трех этапов – регионального, межрегионального и всероссийского.

Награждение в Воронеже прошло в рамках церемонии закрытия Десятых образовательных чтений Центрального Федерального округа.

Победителем межрегионального этапа стала преподавательница английского языка из Ярославской области Римма Минькова. Она составила для учеников англо-русский и русско-английский словарь христианской лексики.

В списке лучших и представительница Воронежской области. Учитель начальных классов Репьевской среднеобразовательной школы Елена Золотарева взяла «бронзу». Она представила жюри конкурса работу, посвященную духовно-нравственному воспитанию младших школьников.

Лауреаты конкурса получили от организаторов денежные сертификаты и памятные подарки. Награждение прошло в Воронежском концертном зале вчера, 17 сентября.

Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА «Российские интернет технологии»

20731675