16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Киловатты сочного звука

Киловатты сочного звука

21.09.2015 11:24

Киловатты сочного звука

19 сентября в Воронеже прошел Международный фестиваль музыкальных коллективов «Fresh Sound».

Две масштабные музыкальные площадки – Адмиралтейская и Никитинская площади, 20 музыкальных групп, 6 регионов – российских и зарубежных, 14 часов живого звука, тысячи зрителей – все это «Fresh Sound».

Перед гостями фестиваля выступили белорусы – романтичный  джаз от  «Vasabi Jazz» и народные мотивы от «Bifolk». Бурхон Набиев из Таджикистана исполнил песни на стихи незабвенного Омара Хайяма. Армянская красавица Лилит Мурадян спела о своей стране. Айя Самиева рассказала со сцены о богатстве киргизской культуры. Гости из Москвы группа "Lemu" - привезли воронежцам песни о любви, а казанские "Skyloff" - собрали на Никитинке расходящихся по домам после салюта горожан. 

Больше всего музыкантов, конечно, было из Воронежа. 10 групп «зажгли» на сценах своего родного города: «Сказки черного города», «Tokay» – с традиционным талисманом-чайником, в котором собраны «воды трех морей»; «Театр иллюзий» в шотландских килтах. Зарядили площадки  роком и драйвом  «Небо», «Dangerous_Guys», «5 минут», «Транжиры» и «Skill Toys». Душевный инди-поп с нотками поп-панка продемонстрировал коллектив Moss Cape, а заводной фанк, вперемешку с регги, блюзом и диско сыграли «Dude & The Central Lock».

Настоящим гвоздем программы стало выступление казанской группы «Мураками». С их творчеством знакомы многие гости фестиваля. Солистка группы – Диляра Вагапова – участница телепроекта «Голос», а песня «Мураками» «Мы сделаны из чуда» стала саунд-треком к фильму Сергея Безрукова. Музыкантам из Казани подпевала вся Адмиралтейка.

- Нам очень нравится выступать на открытых площадках. На них присутствует связь с космосом что ли, это очень помогает. К тому же на них приходит гораздо большее количество людей, чем в тот же самый клуб. В Воронеже мы во второй раз, недавно отыграли здесь свой собственный концерт, теперь вот приехали поздравлять город с Днем рождения, - поделилась впечатлениями Диляра.

Завершило фестиваль «Fresh Sound» выступление группы «Обе-рек». У них в Воронеже – много поклонников. Ведь когда-то коллектив зарождался  именно здесь.

- Нам очень приятно выступать на сцене родного Воронежа. Приятно слышать, как зрители кричат название нашей группы – значит, еще не забыли, кто мы такие. Хотелось бы пожелать родному городу всегда жить в такой позитивной атмосфере, какая царит в этот праздничный вечер на Адмиралтейской площади, - поздравил воронежцев солист «Обе-река» Денис Михайлов.

Организатором масштабного музыкального праздника стала администрация города при группы компаний «ТВИМ».


D61_8896.jpg  D61_9021.jpg  анонс1.jpg

васабиджаз.jpg  киргизка.jpg  обе-рек.jpg

мураками.jpg  мураками1.jpg

 




Маргарита Мордовина

Фото: Илья Холодов, Сергей Попов по заказу ИА «Российские интернет технологии»


Хиты
173913698
289916
Хосты
6129450
8296
Посетители
20776271
44584
683