Сентябрь горит

21.09.2015 14:24

Сентябрь горит

В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение в связи с аномальной жарой.

С 19 по 23 сентября погода побьет все температурные рекорды – сразу на 7 градусов выше нормы, - передает Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с этим повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах, если кто-то вдруг рискнет залезть в местные водоемы.

На территории городского округа город Борисоглебск и 8-ми муниципальных районов наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), на территории 2-х городских округов (Воронеж,  Нововоронеж) и 23-х муниципальных районов наблюдается III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

Управление МЧС по Воронежской области настоятельно призывает горожан воздержаться от разведения костров на природе. Один непотушенный уголек может привести к выгоранию лесного массива в несколько квадратных метров.

Предупреждают спасатели и тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Резкая смена погодных условий, большая разница между температурами дня и ночи могут неблагоприятно повлиять на организм – не исключены обострения многих хронических заболеваний.

Будьте внимательны к себе и к своему здоровью, а также соблюдайте правила пожарной безопасности. Если все же возникнут чрезвычайные происшествия, то сотрудники МЧС круглосуточно готовы прийти на помощь. Звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Маргарита Мордовина

Фото: fresher.ru