Воронежских автомобилистов пересадят на велосипеды

21.09.2015 16:48

Воронежских автомобилистов пересадят на велосипеды

Завтра, 22 сентября, наш регион присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде!».

Эта акция приурочена к всемирному дню без автомобиля, который отмечается с 1998 года.

Организаторами дня без авто в Воронеже выступает крупнейшее вело сообщество города – «Веловоронеж».

С 7:30 до 9:00 для велосипедистов будут работать так называемые «энергетические точки», где бесплатно будут раздавать фрукты и поить чаем. Таких пунктов питания будет три: на Правом берегу – Никитинская площадь и площадь Заставы, на Левом берегу – остановка «Ул. Ильича».

В качестве участников уже зарегистрировались 188 человек. Воронеж – третий город в рейтинге: обогнали нас только столица с почти 1,5 тыс. велосипедистами  и Петербург, где на двухколесный пересядут почти 500 человек.

За две недели до начала акции «Веловоронеж» провели конкурс на лучший плакат для мероприятия. Члены сообщества нарисовали агитплакаты, призывающие людей променять душные пробки на экологически чистый транспорт. Победителями стали плакаты с главным воронежским мультяшным героем – Котенком с улицы Лизюкова и с вождем мирового пролетариата на двухколесном коне.

Также если вы разместите фотографию с хэштэгом #наработунавелосипеде на ваших страничках в социальных сетях, то организаторы  опубликуют ваш снимок  в официальной группе велодвижения.

Подобное мероприятие «Веловоронеж» проводили в мае этого года, тогда в нем приняли участие 567 человек. Удастся ли побить этот рекорд и обогнать велосипедистов северной столицы? Зависит только от вас, еще есть время зарегистрироваться!

веловоронеж.png

Маргарита Мордовина