Промежуточные итоги реконструкции

22.09.2015 14:31

Промежуточные итоги реконструкции

В Центральном парке заработал фонтан.

На днях в социальных сетях появилось видео, в котором изображен обновленный фонтан в парке «Динамо». Оно было снято 19 числа, в День города, когда фонтан работал. Сейчас же гранитная чаша вновь стоит осушенная.

Ситуацию прокомментировали в мэрии города: запуск фонтана на День города был пробным. Сейчас рабочие занимаются окончательной наладкой оборудования.  С 26 числа планируется открыть фонтан официально. Свою работу он продолжит до самых холодов, как и все водные объекты города.

Расположен новый фонтан перед подъемом к Зеленому театру. Он красиво подсвечивается и имеет несколько режимов выброса воды. Чаша водного объекта облицована новым гранитом.

Реконструкция парка «Динамо» началась в прошлом году. Сейчас можно подвести некоторые ее итоги. Закончена чистка русла ручья, в него вывели родники и почистили иловые отложения. Завершена реконструкция парковки при входе. Почти достроены велодорожки, в конце сентября откроется прокат велосипедов.

Маргарита Мордовина

Фото: pgu.govvrn.ru