16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Праздник урожая в сказочном саду

Праздник урожая в сказочном саду

23.09.2015 14:16

Праздник урожая в сказочном саду

Сквер Экспоцентра Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) имени императора Петра I на три дня (16, 17 и 18 сентября) во время проведения традиционной, 20-ой по счету, выставки-ярмарки «Воронежская усадьба. Сад. Дача. Огород» превратился в «Сад ремесел и искусств». Все желающие смогли прогуляться по «Аллее дружбы», пройти по узенькой «Тропинке любви», повращать «Прялку и веретено времени» и, прикоснувшись к «Красной нити вековой памяти», вернуть время вспять, вспомнив детство, попасть на «Поляну сказок» и повязать «Ленточку  мечты» на «Дерево желаний».


002.JPG

В праздничном представлении «Осенины – праздник урожая!», которое прошло в русских народных традициях с песнями и хороводами, приняли участие творческие коллективы  музея-квартиры народной артистки СССР М. Н. Мордасовой (филиал Воронежского областного литературного музея имени И.С. Никитина), детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки», Региональное Общественное Движение "Славяне", Центр Славянской культуры «Дом Сварога», студенты из заморских стран, обучающиеся в нашем старейшем университете (ВГАУ) Черноземья, и официальная делегация Пекинского университета из Поднебесной империи!


007.JPG

Все участники и гости праздника смогли вкусить угощений нового урожая и выпить из братины русского кваса, изготовленного по императорскому рецепту Петра I воронежским хлебозаводом № 1.

А по окончанию официальной части празднования Осенин все вместе посадили «Дерево Дружбы»! После чего на «поляне сказок» начались игры и забавы, разлились «ручейки» и зазвенели волшебным колокольчиком русские песни.


005.jpg

Завершился праздник совместным чаепитием из легендарного самовара Марии Николаевны Мордасовой с вкуснейшими пирогами от «Штолле»!


Акция приурочена к проходящему в России Году литературы и проекту «Воронеж — культурная столица СНГ».


000.JPG




Экспоцентра ВГАУ "Агробизнес Черноземья"


Хиты
174003090
379308
Хосты
6135047
13893
Посетители
20796549
64914
433