16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Дорогу спорту

Дорогу спорту

23.09.2015 17:32

Дорогу спорту

В Воронеже открылся еще один спортивный комплекс.

Вчера, 22 сентября, в микрорайоне «Придонское» открыл свой двери для посетителей новый спорткомплекс с плавательным бассейном. Построили новый спортивный объект ОАО «ДСК» по программе муниципально-частного партнерства.

На торжественную церемонию открытия собрались более тысячи воронежцев. Приняли участие в ней и представители Воронежской городской Думы.

 Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым была поставлена задача: Воронеж должен стать городом без окраин, проживание в любом микрорайоне должно быть комфортным и соответствовать региональному стандарту качества жизни. Новый спорткомплекс – часть реализации губернаторского наказа. В последнее время Придонское заметно преобразилась – новые социальные объекты, детские площадки.

Общая площадь спорткомплекса — 4673 кв.м. На первом этаже двухэтажного здания — плавательный бассейн на шесть дорожек по 25 метров, универсальный спортивный зал площадью 647 кв.м., а также тренерские, душевые, раздевалки и административные помещения. Бассейн СК в Придонском подходит и для проведения здесь соревнований различного уровня. На базе спорткомплекса будут открыты детские спортивные секции.

— Занятия в спортивных секциях будут бесплатны. Так что не размышляйте, записывайте своих детей. Думаю, что и третий урок физкультуры для школьников Придонского будет проходить в спорткомплексе, чтобы все дети имели возможность заниматься спортом, - сообщила заместитель главы городского округа по социальной политике Надежда Савицкая.

После церемонии перерезания ленточки всем гостям праздничного открытия было предложено сделать веселую зарядку.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: dsk.vrn.ru


Хиты
173652657
28875
Хосты
6122066
912
Посетители
20735093
3299
155