16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Велодвижение в массы

Велодвижение в массы

28.09.2015 10:13

Велодвижение в массы



В выходные в Воронеже прошел III Международный велопробег.


26 сентября Адмиралтейская площадь стала центром велосипедного спорта. Помимо жителей нашего региона на масштабный велопробег приехали участники из Курской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей. Всего мероприятие собрало более 1,5 человек.

веловоронеж3.jpg


Организаторы вело праздника – общественное движение  «ВелоВоронеж». Его члены занимаются продвижением велосипедного спорта в регионе. На их счету инициативы по строительству велосипедных дорожек, акция «На работу на велосипеде» и многие другие проекты, связанные с двухколесными конями. Основной целью субботнего пробега стало привлечение внимания к строительству очередных велодорожек, укладку которых уже поддержало и профинансировало региональное правительство.


Маршрут в этом году был коротким. С Адмиралтейки велосипедисты выехали на Чернавский мост, преодолели Ленинский проспект  и по Вогрессовскому мосту вернулись обратно на площадь.


веловоронеж2.jpg


Зато яркой была развлекательная часть велопробега. На сцене выступили воронежские рок-группы, партнеры мероприятия разыграли призы. Главным подарком стал, конечно же, велосипед.


Утром прошли соревнования для детей – малыши посостязались в скорости на беговелах. Головокружительные прыжки и развороты продемонстрировали владельцы трюковых велосипедов.


веловоронеж1.jpg     веловоронеж.jpg


Необычным нововведением в этом году стал конкурс костюмов. Участникам заранее было предложено выбрать себе необычный наряд и в нем продефилировать на своем двухколесном друге. В этот день на площади можно было встретить забавного покемона Пикачу, целое семейство индейцев, эксцентричного пирата Джека Воробья и героя фильма «Трансформеры» Оптимуса Прайма. Гости вело фестиваля с удовольствием фотографировались с необычными участниками.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: Артем Новиков, официальная группа движения «ВелоВоронеж»

в социальной сети «Вконтакте»

 


Хиты
173849569
225787
Хосты
6127550
6396
Посетители
20766555
34824
289