16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Хвостатые спасатели

Хвостатые спасатели

29.09.2015 14:14

Хвостатые спасатели


Вчера, 28 сентября, в Воронеже прошли соревнования кинологических расчетов.


Состязания проходят в нашем регионе уже в седьмой раз. В этом году в них приняли участие 8 команд, представляющих Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Воронежской области и Аварийно-спасательной службы Воронежской области.


Соревнования состояли из трех этапов. Собаки искали так называемые «закладки» (тайники со взрывчатыми веществами) в транспортных средствах, во внутренних помещениях здания и в багаже. 


кинологи.jpg


Время, отводимое на поиск кинологическому расчету, на каждом этапе было строго регламентировано, при этом наибольшую сложность для участников соревнований вызвал этап по поиску взрывчатых веществ во внутренних помещениях здания, на котором некоторые кинологические расчеты не смогли уложиться в предоставленное время. Вместе с тем, на двух других этапах, большинство участников досрочно справлялись с заданиями, набирая в свои копилки баллы за сэкономленное время на поиск «закладок».


Состязания позволили участникам повысить их квалификацию, обменяться бесценным опытом и проверить готовность дрессировщиков и собак к чрезвычайным ситуациям.


Первое общекомандное место единогласным решением судей было присуждено представителям аварийно-спасательной службы Воронежской области. Все четвероногие в награду получили корм, а кинологи – почетные грамоты.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: zapad24.ru,

пресс-служба ГУ МЧС Воронежской области


Хиты
173748536
124754
Хосты
6124893
3739
Посетители
20753226
21443
185