16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Стимпанк вечеринка, флэшмоб, велоквесты и конкурс экскурсоводов

Стимпанк вечеринка, флэшмоб, велоквесты и конкурс экскурсоводов

01.10.2015 11:28

Стимпанк вечеринка, флэшмоб, велоквесты и конкурс экскурсоводов


Сегодня в Воронеже стартует «Фестиваль имени Вильгельма Столля».


Вильгельм Столль – один из самых известных промышленников Воронежа 19-20 веков. Он основал самый  крупного механического завода в регионе. Славой пользовалась и меценатская деятельность Столля. Много внимания промышленник уделял продвижению спорта, выделял большие суммы денег различным социальным учреждениям города.


«Столльфест» в этом году пройдет уже в четвертый раз. В программе - пешие экскурсии, краеведческие и творческие встречи, интеллектуальные и спортивные игры, лекции и концерты – всего около двух десятков различных мероприятий.


Ожидает участников и множество сюрпризов. В течение всего фестиваля пройдет конкурс экскурсоводов-любителей. Принять участие в нем может любой желающий. Для этого нужно разработать свой маршрут и заранее предоставить его организаторам.


Также пройдет флэшмоб «Мы за памятник Столлю». 10, 11 и 18 октября в 12 часов на пешеходной зоне возле дома «Гармошка» (ул. Карла Маркса, 94) соберутся танцоры, певцы, мимы, цирковые артисты и все неравнодушные. Своими выступлениями они будут привлекать внимание воронежцев к необходимости установки в городе памятника Вильгельму Столлю.


3, 4, 10 и 11 октября состоятся велоквесты. Старт - в 11 часов, в парке «Олимпик». 8 октября в Доме актера состоится спектакль «Пустодушие» по рассказам Платонова, актеры – «Театр равных». 7 октября – творческий вечер слепого артиста – Алексея Попова. 10 октября состоится командная викторина «Своя игра», а 13 числа – круглый стол «История? Кому это интересно?». 15 октября можно будет побывать на увлекательной экскурсии в библиотеке для слепых (ул. Свободы, 8), где вас научат «читать» шрифт Брайля. 16 числа в пабе «Легенда сто» пройдет зажигательная стимпанк вечеринка. Стимпанк – это современное движение про механизмы и эпоху XIX-начала XX века. Индастриал – направление музыки, посвященное индустриальной эстетике. В программе: фотосет, стимпанк-дефиле, выставки стимпанк-украшений. 17 октября – выездная экскурсия на дачу Столля, сбор – на остановке «Улица Остужева».


Более подробную программу «Столльфеста» вы сможете узнать в официальной группе «Стольфеста» в социальной сети «Вконтакте» или на  сайте исторического проекта. Стоит отметить, что все мероприятия в рамках фестиваля – абсолютно бесплатные.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: stollfest.ru


Хиты
173942068
318286
Хосты
6130671
9517
Посетители
20781335
49664
224