16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Прояви православную инициативу

Прояви православную инициативу

02.10.2015 17:55

Прояви православную инициативу

РПЦ объявила грантовый конкурс


Для участия в конкурсе принимаются проекты, которые:

 - объединяют все слои российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей;

 - содержат инициативы, поддерживающие созидательный потенциал православной традиции;

 - укрепляют всесторонние связи Русской Православной Церкви, общественности, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, местного самоуправления и государственной власти;

 - вырабатывают представления о насущных проблемах и перспективах развития России и Русского мира на языке православной культуры


Как сообщают организаторы конкурса, главная его цель — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.


Подавать заявки можно по направлениям:

 - Образование и воспитание

 - Социальное служение

 - Культура

 - Информационная деятельность



В 2015 году к этому списку добавилась специальная номинация « Приюты для беременных» - в помощь беременным женщинам и мамам с маленькими детьми в кризисной ситуации. Сумма грантовой поддержки в этой номинации может достигать 1 млн. рублей. Направлены они должны быть только на создание нового центра помощи молодым матерям и беременным женщинам.


Сохраняется и старая спецноминация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб


Конкурс «Православная инициатива» существует с 2005 года. Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2013 г. организацию конкурса взял на себя фонд «Соработничество».


Прием заявок осуществляется до 23 октября. Подробности вы можете узнать на официальном сайте конкурса.



Марина Воропаева


Хиты
173868347
244565
Хосты
6128129
6975
Посетители
20768405
36686
393