16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"Первые лица" воронежской медицины

"Первые лица" воронежской медицины

08.10.2015 11:37

"Первые лица" воронежской медицины

 Воронежская областная детская клиническая больница №1 стала лауреатом второй Всероссийской Премии «Первые лица», учредителем которой является Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины и некоммерческое партнерство «Общество по развитию медицины и здравоохранения». В номинации «Технология года», подноминации «В области реаниматологии» была отмечена оптимизация работы реанимационно–консультативного центра (РКЦ) больницы. 


Отделение реанимации и интенсивной терапии больницы, входящее в состав РКЦ – единственное отделение в Воронежской области, в которое переводятся новорожденные дети, находящиеся в критическом состоянии, из родильных домов города Воронежа и районных больниц. Стандартизация подходов к транспортировке позволила безопасно проводить эвакуацию таких детей на дальние расстояния, минимизировать риск ухудшения состояния во время транспортировки и риск летального исхода в первые 24 часа после нее. Более 80% новорожденных детей перегоспитализируются из других медицинских организаций в отделение реанимации и интенсивной терапии в первые сутки жизни, не ухудшая своего состояния. В результате оптимизации работы РКЦ в Воронежской области снизилась младенческая смертность. 
 

В конкурсе приняли участие ведущие клиники нашей страны – 64 претендента из 36 городов. Премия «Первые лица» учреждена в 2014 году и является единственной на сегодняшний день Премией, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. Премия «Первые лица» проводится под эгидой Министерства здравоохранения РФ. 



Маргарита Мордовина

Фото: diapazon.kz


Хиты
173646663
22881
Хосты
6121888
734
Посетители
20733854
2059
173