16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Для порядка в городе

Для порядка в городе

09.10.2015 11:28

Для порядка в городе

В Воронеже презентовали московскую уборочную мини-технику


Презентация прошла при участии главы города Алексея Гордеева. Дело в том, что в городе уже несколько лет имеет место быть дефицит дворников. По этой причине мэрия ищет способы повышения эффективности ручного труда. Одним из таких вариантов стали как раз уборочные машины.


На оценку были выставлены подметально-уборочная машина — для очистки дворовых территорий, парковых зон и тротуаров; садово-парковые пылесосы с бензиновым двигателем; плюс всякое дополнительное навесное оборудование для машин: универсальные щетки, отвалы для уборки снега, контейнеры для сбора мусора, комплекты цепей на колеса и т. д.



f2.jpg

Глава города поинтересовался, насколько удобно будет применение этих машинах в городском масштабе: можно ли с их помощью убирать мокрый снег, как часто нужно менять щетки, каким является расход топлива.


Важным стал вопрос транспортировки уборочных машин и места их постоянного нахождения. Опытом по решению проблемы поделился руководитель управы Ленинского района Геннадий Швырков:


  -  Для повышения оперативности работы нами для дежурства бригад арендовано помещение непосредственно в центральной части города. Таким образом, работники ручной уборки находятся в шаговой доступности от того места, где им предстоит трудиться в смену. По договоренности со священнослужителями храма Дмитрия Солунского мы используем его территорию в качестве перевалочной базы. Там осуществляется временное размещение малой техники, которая будет работать по межквартальным проездам. По такому же принципу мы можем использовать и представленные машины.

Мэр, представители профильных структурных подразделений и управ районов решили, что такая техника Воронежу нужна. Теперь необходимо детально проработать варианты её приобретения.


  -  Убежден, что оснащение комбинатов благоустройства и других специализированных служб современной и высокоэффективной уборочной техникой – это тот путь поддержания нашего города в чистоте и порядке, по которому мы должны двигаться. Закупку новых машин мы планируем в будущем году – к весенне-летнему сезону, – подытожил мэр Воронежа Александр Гусев.





Марина Воропаева

Фото: Администрация городского округа Воронеж


Хиты
173944045
320263
Хосты
6130819
9665
Посетители
20781740
50071
442