16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Онлайн университет

Онлайн университет

14.10.2015 10:10

Онлайн университет


12 октября ректор Воронежского государственного университета, профессор Дмитрий Ендовицкий и начальник Управления информатизации и компьютерных технологий ВГУ Алексей Прохорченко встретились со студентами и магистрантами факультета прикладной математики, информатики и механики Дмитрием Панычевым, Александром Золотаревым, Евгением Сатуровым, Валерием Поповым и Сергеем Фурсовым. На встрече Дмитрию Александровичу была продемонстрирована пробная версия мобильного приложения для студентов и сотрудников нашего вуза.


вгу онлайн.jpg


Работа над созданием мобильного сервиса продолжалась почти полгода. Приложение выполнено в двух вариантах – для устройств с операционной системой Android и для устройств на IOS. В нем будет отражаться новостная лента, сформированная с сайта ВГУ. Каждый студент сможет персонализировать приложение под себя. После регистрации в его распоряжении будет личный кабинет, в котором отразится расписание именно его факультета, курса и группы, а авторизовавшись, можно вносить в него  изменения. При этом учащиеся будут получать уведомления о корректировках в своем учебном расписании. Кроме того, все пользователи получат доступ к актуальной информации о мероприятиях, запланированных в стенах университета. Полезным станет приложение и для преподавателей и сотрудников вуза.


17 октября состоится официальный запуск мобильного сервиса. Скачать его можно будет бесплатно в Google Play или App Store. Разработчики и ректор надеются, что приложение станет удобным и полезным дополнением  к  учебному процессу.

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба ВГУ

 


Хиты
173525853
202409
Хосты
6118150
13715
Посетители
20713943
60714
643