16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Операция «Реставрация»

Операция «Реставрация»

15.10.2015 11:15

Операция «Реставрация»

Рабочее совещание вчера, 14 октября,  провел первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков. В нем приняли участие начальник отдела управления экологии Елена Уварова и профессор кафедры градостроительства ВГАСУ Владимир Кругляк.


Главным вопросом на повестке дня стало благоустройство городских рекреационных зон. Представитель строительного университета презентовал  проекты реконструкции скверов, подготовленные студентами. Договор с ВГАСУ был заключен еще в декабре прошлого года.


– В рамках этого договора мы предложили студентам вуза для проектирования благоустройства и проработки концепции развития 7 зеленых зон общего пользования. Объекты определяли по результатам состояния территорий парков и сквером, а также их востребованности среди жителей города, – подчеркнула Елена Уварова.


общая карта.jpg



Территориями, которые будут благоустроены в 2016 году стали:


- сквер «Дубрава» (озелененная территория в районе жилых домов №№ 92, 94, 98, 100, 102 по Московскому проспекту и улицы Ясенки);


сквер дубрава.jpg


– вторая очередь сквера «Чайка» (у озера на улице Новосибирской, площадь – 1,2 га);

сквер чайка.jpg


– сквер «Лесная сказка» (улица Богдана Хмельницкого, 26д, площадь – 0,6 га);


лесная сказка.jpg


– сквер «Солнечный» (улица Солнечная, 7з, площадь 0,9 га);

солнечный.jpg


– бульвар «Ростовский» (улица Ростовская, 46д, площадь 3,5 га);

ростовский 1.jpg


– парк «БАМ» или «Ростовский» (улица Ростовская, 62д, площадь 2,3 га);

парк бам.jpg

– парк Мостозавода (улица Уточкина, 1д, площадь 3,5 га).

парк мостозавода.jpg

 

На некоторые объекты в рамках студенческих курсовых работ были представлены по несколько проектов. Сергей Крючков поручил внимательно изучить все варианты благоустройства с представителями общественности и организовать встречу со студентами, готовившими разработки. 


Также мэрия предлагает всем желающим ознакомиться с проектами студентов. Они представлены на сайте городской администрации. Чиновники ждут отзывов и пожеланий граждан по электронной почте enuvarova@cityhall.voronezh-city.ru и телефону 228-31-82.


– В текущем году по просьбам общественников и жителей нам удалось благоустроить две заброшенные озелененные территории – по улице Орджоникидзе и на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой. И они приобрели совсем другой вид. Глава города Александр Гусев поручил нам и в следующем году продолжать работу по оформлению в муниципальную собственность и приведению в порядок озелененных территорий Воронежа, – отметил Сергей Крючков.







Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов ИА «Российские интернет технологии»,

пресс-служба администрации г.Воронежа


Хиты
173622812
299368
Хосты
6121125
16690
Посетители
20731655
78467
1547