Генеральная уборка

20.10.2015 15:52

Генеральная уборка

24 октября в Воронеже пройдет общегородской субботник. Он предусматривает работы по санитарной уборке территорий парков, скверов, лесных массивов, бульваров, улично-дорожной сети, придомовых и бесхозяйных территорий, очистке контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных свалок и многое другое.

-  К участию в субботнике планируется привлечь более 33 тыс. человек, а для технического обеспечения работ будет задействовано около 150 коммунальных машин, – отметил на планерном совещании у мэра города руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

Ещё одним вкладом в чистоту города станет посадка деревьев и кустарников.

-  Посадку деревьев с комом земли планируется произвести до 27 октября. 50 кленов остролистных будут высажены на территории благоустроенного в текущем году бульвара на улице Орджоникидзе, а 20 лип планируется высадить на проспекте Революции и улице Плехановской в местах ранее утраченных деревьев, - сообщил и.о. руководителя управления экологии Вячеслав Дрыгин

Высадка деревьев и кустарников планируется в скверах «Январском», «Московском», «Молодежном», «Примирения и согласия», на Аллее Славы по Московскому проспекту, мемориальном комплексе «Песчаный Лог», 71 дворовой территории, 7 улицах частного сектора, 107 территориях муниципальных учреждений социальной сферы и др.

Марина Воропаева

20746389