Большая уборка

26.10.2015 16:57

Большая уборка

24 октября воронежский губернатор Алексей Гордеев принял участие в ежегодном субботнике.

В программу субботника входил 21 объект в числе которых были: парк «Южный», парк им. Дурова, скверы «Чайка», «Мемориальный», «Роща Сердца» и «Ратный», лесные массивы, расположенных в Северном микрорайоне, в районе больницы «Электроника», Петровской набережной и др.

В благоустройстве территории сквера «Чайка» на улице Новосибирской вместе с главой региона на субботник вышел ряд руководителей департаментов правительства области, представители мэрии Воронежа, а также воспитанники и тренеры специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4. Алексей Гордеев посадил несколько саженцев лип и берез.

В рамках субботника было высажено 300 кустарников спиреи и 32 дерева (липы, березы и катальпы)

big_241015102.jpg

Алексей Гордеев отмечает кардинальные перемены в парке за последние 2 года. До момента взятия шефства над этим парком местные жители жаловались на грязь и не благоустроенность.

Первым этапом была высадка деревьев. Вторым этапом проекта по благоустройству в сквере «Чайка» будет появление беседки, качели и карусели, детской игровой площадки и фонтана. Предварительная стоимость проекта – около 7 миллионов рублей. После детальной проработки он будет представлен жителям Воронежа для внесения дополнений в соответствии с мнением общественности.

big_241015105.jpg

Субботник стал у нас популярным общественным мероприятием. Проводится он два раза в год весной и осенью. Воронежцы за эти годы посадили более миллиона деревьев. Субботники уже шагнули в сельские населенные пункты.

Так же в субботнике на территории Воронежа приняли участие 2450 сотрудников структурных подразделений правительства области, исполнительных органов государственной власти области и подведомственных учреждений.

big_241015103.jpg

Анна Зубарева