Проведи ночь в музее

27.10.2015 10:08

Проведи ночь в музее

Свои двери в этот день для воронежцев откроют не только музеи и выставочные залы, но и театр, и даже океанариум.

Название «Ночь искусств» - условное. Круглосуточно воронежские центры культуры, конечно же, работать не будут, но режим работы продлят до позднего вечера.

Организаторы акции рассчитывают, что благодаря ей люди будут больше интересоваться искусством.

Помимо привычных экспозиций и спектаклей, музеи и театры в этот день подготовили обширную развлекательную программу для своих посетителей.

В музее им. Крамского покажут документальные фильмы на тему «Виды Воронежа, фотографии старого города», а также проведут мастер-класс по нанесению аквагрима. Сотрудники музея хотят сделать «Ночь искусств» настоящим семейным праздником, поэтому планируют организовать для родителей и детей увлекательные квесты и игры. Мероприятия пройдут с 18:00 до 21:00.

В областном краеведческом музее с 14:00 до 22:00 запланирована развлекательная программа «в необычном для музея мультижанровом формате». Что скрывается за этой формулировкой – сотрудники не уточнили. Так что стоит прийти и самими посмотреть, что за сюрприз подготовили музейные работники.

Библиотека им. Никитина с 17:00 до 20:00 приглашает на мастер-класс актерского мастерства. Также в залах библиотеки пройдут показы кинофильмов и состоится концерт «Мозаика искусств».

В Океанариуме посетителям покажут фильм о Дивногорье и представят музейные программы «Секретная меловая лаборатория» и «Магия формы: от природной геометрии к шедеврам искусства». Мероприятия продлятся с 18:00 до 21:00.

По-настоящему «ночным» станет Театр юного зрителя. Там в 22:00 вниманию зрителей представят спектакль «Нет огня любви чудесней!». Эта постановка по ранним произведениям М. Горького. Используя минимум реквизита, главная героиня из юной красавицы перевоплотится в страстную испанку и мальчишку-голодранца. Спектакль пройдет на малой сцене, количество мест – всего 80, поэтому, чтобы попасть на него, требуется предварительная запись.

Маргарита Мордовина

Фото: komiinform.ru/news/116974/