16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Ревизорро на дорогах

Ревизорро на дорогах

28.10.2015 11:38

Ревизорро на дорогах


Во вторник, 27 октября, члены Общероссийского народного фронта прибыли с инспекцией в Воронеж. Они проверили качество дорожного полотна, безопасность движения поблизости школ,  доступность поликлиник и больниц, оценили транспортную инфраструктуру.


Инспекторы в июле выехали из Москвы и уже побывали в городах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья. Наш город стал 49-м регионом из маршрута.


Девиз активистов: «Плачу налоги – где дороги?». Главная цель их проверок – контроль за исполнением указа Президента РФ об удваивании объема ремонта и строительства дорог к 2022 году.


Список дорог для инспектирования предоставила мэрия города, но даже в этом случае общественники остались крайне недовольны транспортной ситуацией в нашем регионе.


Замеры ревизоры производили рейкой, которая показывала глубину и ширину ям на дорогах, а также своим «ноу-хау» - «псковской колобашкой» - куском дерева эталонного размера 60 на 15 на 5. Если такая «колобашка» полностью умещается в яме – значит, дорожное покрытие срочно  требует ремонта.


Все проверки тщательно фиксировались на фотокамеру. Снимки будут направлены в ГИБДД. Запрос с фотографиями в Госавтоинспекции обязаны рассмотреть в течение 30 дней, и либо отремонтировать выбоину, либо совсем закрыть дорогу для проезда.


В итоге,  качество дорожного покрытия столичные инспекторы оценили на «трочечку»: есть проблемы, связанные с разрушением верхнего слоя асфальта, просадка люков и трещины.  А вот проверку на организацию дорожного движения наш регион провалил с треском: было выявлено множество нарушений разметки и установки светофоров.


Все выявленные нарушения в форме официальной жалобы будут направлены в администрацию города.


Следующая точка инспекционного маршрута Общероссийского народного фронта – город Белгород. Закончится ревизия в Москве, в декабре этого года.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: amic.ru


Хиты
173518736
195292
Хосты
6117799
13364
Посетители
20711550
58314
144