16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

По святым местам

По святым местам

30.10.2015 15:16

По святым местам

В Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве было подписано соглашение о развитии религиозного туризма.



Соглашение подписали три стороны: собственно, Международная общественная организация «Императорского Православное Палестинское Общество», Ростуризм и Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia.


Паломничество пользуется сегодня большой популярностью — как среди верующих, так и среди туристов. Продвижение паломнических маршрутов, содейтвие в посещении святых мест, развитие деловых связей в религиозном туризме за пределами России — всё это обсудили представители организаций на встрече.


DSC_4888.jpg


Соглашение, которое было подписано в результате встречи, представляет из себя программу развития религиозного туризма и паломничества на 2015 — 2020 годы. Она включает в себя следующие этапы:


На первом этапе реализации Программы (2015-2016 гг.) будут сформированы базовые условия для работы и открыты стартовые Центры религиозного туризма и паломничества в регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород), а так же будут открыты Национальные туристические офисы за рубежом (Иерусалим, Вифлеем, Салоники, Ларнака).


На втором этапе реализации Программы (2017-2018 гг.) будут созданы Центры религиозного туризма и паломничества в Российской Федерации (Белгород, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Калуга, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Орёл, Пермь, Псков, Самара, Севастополь, Симферополь, Сочи, Сыктывкар, Тверь, Ульяновск, Уфа, Черкесск); Национальные туристические офисы за рубежом (Амман, Валетта, Варна, Иерихон, Кишинёв, Минск, Рига, Стамбул, Таллин).


На третьем этапе реализации Программы (2019-2020 гг.) будут продолжены проекты по развитию Центров религиозного туризма и паломничества в России и Национальных туристических офисов за рубежом, будет осуществляться мониторинг, контроль и оценка их эффективности, выявление и внедрение лучшего российского и зарубежного опыта по развитию религиозного туризма и паломничества.


DSC_5105.jpg



Справка:


Императорское Православное Палестинское сообщество — международная гуманитарная организация, главной задачей которой является содействие православному паломничеству на Святую землю, гумнаитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.




Марина Воропаева

Фото: Официальный сайт Федерального агентства по туризму


Хиты
174012864
389082
Хосты
6135698
14544
Посетители
20797848
66217
351