Читай "Урожай"!

03.11.2015 16:30

Читай "Урожай"!

После заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации по туризму, которое провёл президент РФ Владимир Владимирович Путин ещё в середине августа в Ялте, в стране зашевелилось то, на что долго не обращали внимание. Нет, внутренний туризм существовал и ранее, конечно. Но чтобы окружали его такой заботой — давно не было. То ли на волне кризисных отношений с Европой, то ли — во что меньше верится, но хотелось бы — мы пришли к возрождению и сохранению традиций.

Маленький городок в Воронежской области — Эртиль. А в нём человек, который своими руками собрал этномузей, руководствуясь лишь духовными мотивами. С самого начала Владимиру Брежневу (с которым вы познакомитесь в этом номере) не поступало никакой помощи «свыше». Он давно уже получил популярность среди туристов. Однако должное внимание властей пришло только в последнее время.

Развитие внутреннего туризма — это своего рода импортозамещение. Правда как-то грустно становится, когда о туризме говорят, как о бизнесе в чистом виде, исключительно как об источнике дохода. Важно, что именно мы показываем и зачем. Важно, какие чувства, эмоции и мысли поднимаются в человеке, когда он, например, смотрит на здание, в котором 200 лет назад прототип Наташи Ростовой кружился в танце на балу или впитывает чистый воздух, любуясь просторами сельской местности. Разве не так?

Наш новый номер вы можете почитать здесь

20794163