16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Руки прочь от «Танаиса»!

Руки прочь от «Танаиса»!

06.11.2015 13:45

Руки прочь от «Танаиса»!


В День народного единства, 4 ноября, жители района «Юго-Западный» вместо того, что посетить официально организованный митинг на главной площади города,  собрали  свой около сцены в парке «Танаис».


Воронежцы выступили против строительства в рекреационной зоне ледового дворца, для которого уже огородили территорию площадью 4,3 тыс. кв. м. Жители резко негативно относятся к тому, что под возведение спорткомплекса придется вырубить целый парк.


«Танаис» - любимое место отдыха многих горожан. Для жителей юго-запада вообще чуть ли не единственное, где можно прогуляться с детьми или в компании друзей. К тому же вырубка деревьев ухудшит  экологическую ситуацию и без того сильно загазованного района.


В митинге приняли участие жители города, представители власти и общественных организаций, а также экологи.


- Территория будущего ледового катка — это земля в самом центре парка «Танаис». На ее части долгое время было футбольное поле. Ранее территория была в ведении области, но затем она передала ее в аренду для строительства этого ледового катка. Поскольку всем этим будет заниматься частная фирма, то ее целью является нажива и ничего более. Кроме того, это не единственный парк в Воронеже, который собираются отдать под строительство. Подобная ситуация есть и в Южном парке, и в «Дельфине». В настоящий момент нами подготовлена петиция городским властям, чтобы остановить этот беспредел, - выступил перед собравшимися на митинг  Андрей Померанцев, депутат Городской Думы.


Участники митинга предложили властям подыскать альтернативное место для строительства ледового дворца – по их мнению, в городе много бесхозных пустырей, прекрасно подходящих для этих целей.


Строителем спорткомплекса выступает ООО «Центр Ильи Авербуха». Исходя из данных реестра ЕГРЮЛ, это воронежская компания, занимающаяся организацией спортивных мероприятий и ресторанным и гостиничным бизнесом. Имеет ли фирма какое-либо отношение к знаменитому олимпийскому спортсмену – неизвестно: учредителем ее является совершенно другое лицо.


Митинг собрал около 250 человек. Это уже не первое протестное мероприятие, организованное жителями города. Кроме митинга, воронежцы также подготовили петицию, которую уже подписали более 800 человек. Претензию для рассмотрения планируется передать властям региона и в приемную президента РФ в Москву.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: park-tanais.ru


Хиты
173530290
206846
Хосты
6118295
13860
Посетители
20715207
61984
764