16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Курорт нон грата

Курорт  нон грата

09.11.2015 10:22

Курорт нон грата


Воронежский аэропорт приостановил отправку всех авиарейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Это решение связано с подписанием 6 ноября Президентом РФ Владимиром Путиным соответствующего указа на основе рекомендаций Национального антитеррористического комитета.


Напомним, что 31 октября этого года произошла страшная трагедия – при вылете из Египта упал самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», все 217 пассажиров и члены экипажа погибли. Именно эта катастрофа и послужила экстренному подписанию указа о запрете вылетов, т.к. одной из версией крушения самолета является именно террористическая атака. О взрыве на борту самолета говорят французская и британская разведки, также на расшифровке записи с бортового самописца упавшего борта слышен характерный громкий хлопок. Но пока это всего лишь предположения. Официальные причины падения самолета устанавливаются.


До конца года из Воронежа в Хургаду и Шарм-эль-Шейх было запланировано по 9 рейсов. Сейчас все они отменены. Между тем, около 300 воронежцев все еще остаются на отдыхе в арабской стране. Их вывоз будет осуществляться в установленное их билетами время, так что прерывания отдыха никому бояться не стоит.


Тем, кто уже приобрел путевки в Египет, туроператоры предлагают заменить отдых в арабской стране на Турцию или Кипр. О готовности принять туристов сообщают и в Крыму. Власти республики в связи с произошедшей трагедией ожидают увеличения потока туристов на черноморское побережье. Если же альтернативные варианты вас не устроят, то стоимость путевки туристическая компания полностью компенсирует без всяких удержаний и санкций.


Для уточнения подробностей вывоза российских граждан из Египта открыто сразу несколько горячих линий:


- бесплатный телефон горячей линии для звонков по России 8-800-100-40-61;


- телефон для звонков из других стран +7-499-995-57-26.


Кроме того, можно обратиться непосредственно в Главное управление МЧС России по Воронежской области по телефону доверия 8 (473) 277-99-00.


Авиасообщение с Египтом прекратили сразу во всех российских городах. Сейчас самолеты работают только на вывоз туристов из арабской страны. По данным Минтуризма,  на курорте сейчас находятся около 80 тысяч наших соотечественников. Полностью вывезти всех людей планируется в течение месяца. Сейчас в аэропортах Египта ведется строгий контроль за каждым из пассажиров: туда для работы вылетели российские специалисты, тщательнейшим образом ведется досмотр багажа - его отправляют отдельными самолетами, пуская людей на борт только с ручной кладью.


Также сообщение с Египтом прекратили Нидерланды, Ирландия и Великобритания.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: voz.aero


Хиты
173644042
20260
Хосты
6121795
641
Посетители
20733490
1695
291