Подготовка к празднику

11.11.2015 11:33

Подготовка к празднику

На сайте госзакупок в понедельник появилось объявление о конкурсе подрядчиков на оформление новогодней елки на площади Ленина.

Стоимость проекта составит почти 1,5 миллиона рублей. Деньги выделят из городского бюджета в рамках программы «Развитие культуры Воронежа».

Среди требований заказчиков  -  установка самого праздничного дерева и ограждения вокруг него. Новогодняя елка должна быть высотой 25,5 м, выполненная из искусственных материалов. Макушка – в форме конуса или звезды. В оформлении обязательно использование не менее 200 метров праздничных гирлянд золотого и серебряного цветов шириной не менее 10 сантиметров.

В обязанности подрядчика войдет разработка дизайна праздничного дерева и согласование его с госструктурами  - в предыдущие годы утверждением оформления занимался Департамент культуры региона - а также закупка игрушек и сама сборка елки на площади.

Конкурс – открытый. К участию в нем приглашаются любые подрядные организации. Заявку можно будет подать до 17 ноября, а уже 23 числа этого же месяца пройдет аукцион, где и огласят имя победителя гостендера.

В прошлом году елку наряжали дизайнеры из Воронежа и Москвы. Оформленное в теплых тонах дерево, украшенное полумесяцами и снежинками, радовало жителей и гостей города почти 1,5 месяца.

Маргарита Мордовина

Фото: vrn.navse360.ru