16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пляж без барьеров

Пляж без барьеров

11.11.2015 15:42

Пляж без барьеров


Воронежские чиновники на заседании с исполняющим обязанности заместителя мэра города Алексеем Антиликаторовым обсудили проект «Пляж без барьеров».


Концепцию доступной рекреационной зоны предложил председатель Молодежного совета при мэрии Николай Беляев. С докладом на эту тему он выступил на форуме «Территория смысла в Клязьме», организованного Федеральным агентством по делам молодежи. Его проект «Пляж без барьеров» выиграл грант в размере 150 тыс. рублей.


Территорией для реализации зоны отдыха был выбран пляж около санатория им. Горького. За него проголосовало больше всего людей с ограниченными возможностями, которых на сегодняшний день в регионе насчитывается около 95 тыс. человек.


На пляже появятся лежаки-шезлонги из толстых реек, душ, туалет, раздевалка и спуск в воду с поручнями. На деньги, вырученные от гранта, приобретут специальную коляску для купания.


Подумали чиновники и о транспортной доступности пляжа без барьеров – не каждый инвалид имеет возможность добраться до рекреационной зоны на автомобиле. Сейчас рассматривается  вопрос о создании спецмаршрутов.


Напомним, что на днях областная прокуратура завершила проверку доступности социальных объектов для инвалидов. Выводы – неутешительные: только 10% мест являются по-настоящему «безбарьерными». Возможно, появление нового пляжа привлечет больше внимания к проблемам социализации людей с ограниченными возможностями.

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com


Хиты
173902613
278831
Хосты
6129104
7950
Посетители
20774391
42698
404