Депутаты займутся стоянками

12.11.2015 10:44

Депутаты займутся стоянками

Воронежские чиновники на оперативном совещании обсудили вопрос парковочных мест. Брошенные на обочинах автомобили – одна из основных причин образования многокилометровых заторов на улицах города.

В центре города уже сейчас функционирует несколько многоуровневых парковочных комплексов. Но цена за их услуги слишком высока, поэтому водители оставляют свои авто в несанкционированных местах.

Власти города предложили сделать паркинги в центре города муниципальными. Это позволит снизить их цену до 30-40 рублей за час. Возможно, такие меры переместят автомобили с обочин на оборудованные стоянки.

В проект муниципальных парковок планируется вложить 10 млн. рублей. По прогнозам чиновников, инвестиции окупятся за два-три года. Примерное расположение  будущих стоянок определены, количество необходимых мест посчитано. Во время строительства паркингов будет использоваться мировой опыт и опыт соседних регионов.

Для многодетных семей и инвалидов планируется ввести льготы на парковку на муниципальных стоянках.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com