16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Скользкая ситуация

Скользкая ситуация

16.11.2015 12:03

Скользкая ситуация


В связи с ухудшением погодных условий дорожная полиция просит водителей воздержаться от поездок на «летней» резине.


В течение нескольких дней синоптики обещают снег с дождем. Такие погодные условия приводят к обледенению дорожного полотна, что ухудшает сцепление с дорогой и увеличивает вероятность заносов.


С приходом зимнего сезона автоинспекторы рекомендуют водителям сменить темп и манеру вождения. К сожалению, далеко не все автолюбители прислушиваются к этим советам – на дорогах города и области уже зарегистрированы аварии из-за заносов.


Чтобы помочь водителям избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция разработала свод правил:


- в преддверии зимы проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах;


- обязательно поменяйте летнюю резину на зимние протекторы;


- строго соблюдайте Правила дорожного движения;


- необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;


- если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры).


Стоит отметить, что установка несоответствующего протектора влечет за собой штраф. Дорожный инспектор может подвергнуть проверке ваш автомобиль  – если глубина протектора не соответствует правилам или резина не одинакова на всех четырех колесах, то придется заплатить штраф в размере 500 рублей.


Также будьте внимательны к своему здоровью. Перепады давления могут повлечь за собой ухудшение здоровья. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com


Хиты
173916238
292456
Хосты
6129549
8395
Посетители
20776531
44844
217